注册

聚焦2017安徽“两会”丨胡连松辞去安徽省人大常委会副主任职务


来源:人民网-安徽频道

因达到任职年龄界限,胡连松提出辞去安徽省第十二届人民代表大会常务委员会副主任职务。1998年9月任池州地委副书记(1997年8月至1999年12月参加中央党校函授学院本科班经济管理专业学习;1999年3月至7月在中央党校进修班学习);

凤凰安徽“两会”直播

凤凰安徽“两会”特别策划

因达到任职年龄界限,胡连松提出辞去安徽省第十二届人民代表大会常务委员会副主任职务。

1月19日上午,安徽省第十二届人民代表大会第七次会议决定:接受胡连松辞去安徽省第十二届人民代表大会常务委员会副主任职务的请求。

胡连松简历:

胡连松,男,汉族,1953年10月生,安徽桐城人,1970年4月参加工作,1976年4月入党,中央党校大学学历。曾任安徽省人大常委会副主任、党组副书记。

1970年4月任石台县农机厂车间班长、团支部书记;

1976年12月至1979年9月在合肥工业大学农业机械系农机设计专业学习,毕业后历任石台县农机厂总调度、副厂长;

1984年1月任石台县副县长;

1989年4月任石台县委副书记、县长;

1992年10月任石台县委书记;

1994年3月任池州地委秘书长;

1995年6月任池州地委委员、贵池市委书记;

1997年11月任池州地委副书记,贵池市委书记、市人大常委会主任;

1998年9月任池州地委副书记(1997年8月至1999年12月参加中央党校函授学院本科班经济管理专业学习;1999年3月至7月在中央党校进修班学习);

1999年12月任池州地委副书记、行署副专员;

2000年11月任省统计局局长、党组书记;

2001年7月任阜阳市委书记;

2002年1月任阜阳市委书记、市人大常委会主任;

2006年2月任省人大常委会副主任,阜阳市委书记、市人大常委会主任;

2006年4月任省人大常委会副主任、党组成员,阜阳市委书记、市人大常委会主任;

2007年11月至2013年2月任省人大常委会副主任、党组成员;

2013年2月至2017年1月任安徽省人大常委会党组副书记、副主任。第十二届全国人民代表大会代表。

[责任编辑:康鹏飞]

  • 好文
  • 钦佩
  • 喜欢
  • 泪奔
  • 可爱
  • 思考

今日推荐

凤凰新闻 天天有料
分享到: