马鞍山路与太湖路路口车道设置建议 合肥市公安局回复
2019年03月05日 15:52
来源:凤凰网安徽综合
近日,有网友在合肥“12345政府报务直通车”留言,建议马鞍山路与太湖路路口车道重新设置,减轻拥堵。合肥市公安局回复称,辖区交警大队经实地调研后正在与市政部门联系,共同商讨优化
近日,有网友在合肥“12345政府服务直通车”留言,建议马鞍山路与太湖路路口车道重新设置,减轻拥堵。合肥市公安局回复称,辖区交警大队经实地调研后正在与市政部门联系,共同商讨优化及施工方案。具体如下:
信件内容
南北高架北向南到太湖路下桥的地方,由于左转的两个道都在最左侧,造成下桥车辆想要左转必须变道向左,而桥下主道直行行驶的车辆到了这个地方又要向右变道到直行道,形成交叉,造成桥面拥堵。建议这个路口的车道采用大多数下桥口路段车道设置。左边依次为左转直行左转直行道右转,这样会减少很多不必要的变道,减轻拥堵。
合肥市公安局回复内容
对您反映的情况, 辖区交警大队经实地调研后正在与市政部门联系,共同商讨优化及施工方案。
[责任编辑:周丹]
- 好文
- 钦佩
- 喜欢
- 泪奔
- 可爱
- 思考