注册

合肥庐州公馆林海湾小区车位只卖不租?官方回复


来源:凤凰网安徽综合

据合肥市人民政府官网消息,有网友在“12345政府服务直通车”上留言反映庐州公馆林海湾小区开发商宣称车位只卖不租,不让没买车位的业主进车库了,请问这种做法是否违法物权法?该网友

据合肥市人民政府官网消息,有网友在“12345政府服务直通车”上留言反映庐州公馆林海湾小区开发商宣称车位只卖不租,不让没买车位的业主进车库了,请问这种做法是否违法物权法?

该网友表示,庐阳区庐州公馆林海湾小区地下停车位不论晴雨常年漏水,小区业主多次反映无果,现在开发商宣称车位只卖不租,不让没买车位的业主进车库了,请问这种做法是否违法物权法?地下停车位漏水是否不需要开发商维修,让业主自己承担新房变危房的安全隐患?

庐阳区回复:经核实,针对地下车库漏水问题,物业公司已联系开发商对漏水点进行维修;针对车位只卖不租的问题,物业公司、开发商及社居委人员于今天下午就此问题进行协商沟通,开发商表示地下车库车位均为开发商产权车位,计划于本周六进行业主认购,所以暂时业主车辆不能进入车库,后期是否有车位出租需视认购情况而定。

[责任编辑:袁瑾]

  • 好文
  • 钦佩
  • 喜欢
  • 泪奔
  • 可爱
  • 思考

今日推荐

凤凰新闻 天天有料
分享到: