网友反映桐城市万信理想城小区垃圾成堆!官方回复
2019年11月21日 14:25
来源:凤凰网安徽综合
据人民网地方留言板消息,近日,有网友留言反映有关桐城市万信理想城小区垃圾清运问题?具体如下:网友留言:尊敬的省委书记您好:我是桐城市万信理想城的一名业主,由于小区目前处在破产清算当中,小区原本消防停车
据人民网地方留言板消息,近日,有网友留言反映有关桐城市万信理想城小区垃圾清运问题?具体如下:
网友留言:
尊敬的省委书记您好:
我是桐城市万信理想城的一名业主,由于小区目前处在破产清算当中,小区原本消防停车位置,现在改成建筑垃圾堆放点,可是已经一个多月了垃圾已经堆到马路三分之一了,小区物业无人问津任由堆放,里面不关建筑垃圾,还有其他垃圾,这样严重危害到生命健康,请领导在帮忙之中抽空帮忙解决,谢谢!
中共安庆市委办公室回复:
网友,您好。您在人民网给省委书记留言反映桐城市万信理想城小区垃圾清运问题,安庆市委高度重视,认真予以办理。现将办理情况回复如下:
桐城市万信理想城小区由安徽万信光电科技园开发有限公司投资开发。2019年6月11日,桐城市人民法院受理该公司破产清算,7月4日,指定安徽同合律师事务所作为破产管理人。
经查,前期该小区装修垃圾采取现场填塘方式,但造成水体二次污染以及影响整体美观,被有关部门禁止。垃圾临时堆放在小区空地上,已安排人员及时清运垃圾,确保不影响消防安全。现装修垃圾采取集中堆放,然后统一装车清运。桐城市经开区管委会已要求管理人定期、及时处理装修及生活垃圾,保障小区环境卫生。
10月24日,工作人员联系了您,向您解释了万信理想城垃圾清运有关情况。感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与桐城市经开区管委会联系,联系电话:0556-6566320
[责任编辑:杨胜男]
- 好文
- 钦佩
- 喜欢
- 泪奔
- 可爱
- 思考