网友投诉五河县中徽豪庭公馆项目拖欠工资 官方回复
2019年12月26日 14:41
来源:凤凰网安徽综合
据人民网地方领导留言板消息,近日,有网友反映五河县中徽豪庭公馆项目拖欠工资问题,官方对此进行回复。具体如下:网友留言:尊敬的李省长您好我是一名最基层的农民工,在工地上支模板的木工。我的工作地点是在蚌埠
据人民网地方领导留言板消息,近日,有网友反映五河县中徽豪庭公馆项目拖欠工资问题,官方对此进行回复。具体如下:
网友留言:
尊敬的李省长您好
我是一名最基层的农民工,在工地上支模板的木工。我的工作地点是在蚌埠市五河县中徽豪庭公馆,我们一起五六十个人从去年做到今年五月份的工资都没有拿到,期间只拿到了些许生活费,我们都是上有老下有小的各个家庭顶梁柱,我们一直理解老板,但是现在我们的工资没有着落了。万般无奈只能求助李省长您老了。
蚌埠市政府回复:
尊敬的网友:
您好!您在人民网上给李国英省长留言,反映五河县中徽豪庭公馆项目拖欠工资问题,蚌埠市政府高度重视,要求五河县政府调查核实,现将有关意见答复如下:
经调查核实,五河县中徽豪庭公馆项目3#、5#楼拖欠农民工工资情况属实,该项目总承包单位为中寅建设集团股份有限公司,未发放工资涉及木工、钢筋工、架子工三个班组,人员较多。
对此,五河县住建局已要求各班组长尽快携带欠款数额佐证材料至县住建局,下一步,县住建局将安排专人对欠款数额进行核对、审核。同时要求各班组长填报《五河县建设工程农民工工资欠薪统计表》,尽可能使涉及的人数和欠款总额准确。
目前,县住建局已与该项目资产管理人取得联系,待确定涉及的人数和欠款后,再与资产管理人共同研究处理方案。
如您还有不清楚的地方,请与五河县住建局联系。
联系人:刘茂功联系电话:0552-5021713
蚌埠市人民政府
2019年12月20日
[责任编辑:杨胜男]
- 好文
- 钦佩
- 喜欢
- 泪奔
- 可爱
- 思考