恶意拖欠农民工工资 濉溪中梁国宾天下御府遭投诉
2020年03月12日 10:01
来源:凤凰网安徽综合
网友反映:濉溪县国宾天下御府恶意拖欠农民工工资。我在2019年7月份开始干到一直做到年底恶意欠工资不给请领导们帮忙解决。淮北市人民政府办公室回复:尊敬的网友:您好!您在人民网上给省长留言,反映&ldq
网友反映:
濉溪县国宾天下御府恶意拖欠农民工工资。我在2019年7月份开始干到一直做到年底恶意欠工资不给请领导们帮忙解决。
淮北市人民政府办公室回复:
尊敬的网友:
您好!您在人民网上给省长留言,反映“濉溪县国宾天下御府拖欠工资问题”收悉,淮北市政府高度重视,立即责成濉溪县人民政府调查核实,现将有关情况答复如下:
关于您反映的濉溪县中梁国宾天下御府项目水电安装工的工资拖欠情况。濉溪县住建局建管站工作人员第一时间与该项目负责人和您联系。经过双方协商处理,项目部承诺2020年5月20日之前,给予结清工资。
如需进一步了解相关情况,请与濉溪县建设工程管理站联系(联系人:孙明联系电话:0561-6077187)。
[责任编辑:李元礼]
- 好文
- 钦佩
- 喜欢
- 泪奔
- 可爱
- 思考