淮南中环国际荣府地下室不交付 业主私家车无处安放
2020年03月19日 10:31
来源:凤凰网安徽综合
网友反映:尊敬的领导您好,由于我所在小区淮南市田家庵区中环国际荣府物业,两年多地下室迟迟不交交付使用,导致业主私家车无处安放,占用路面行成重大安全隐患,一旦夜间发生火灾消防车辆跟本无法进入,除去登高面
网友反映:
尊敬的领导您好,由于我所在小区淮南市田家庵区中环国际荣府物业,两年多地下室迟迟不交交付使用,导致业主私家车无处安放,占用路面行成重大安全隐患,一旦夜间发生火灾消防车辆跟本无法进入,除去登高面全小区可停位置只有五个,请领导为我们广大业主做主,附图是白天的情况,因上班原因都不在,到可以看出是地上有锁的为登高线的位置,无法停车,如果要来看真实情况请晚上八点以后来看,这条生命线只能送下一辆普通轿车贴车通过请领导为您做主。
淮南市数据资源管理局回复:
尊敬的网友:您好!
您在人民网上留言,反映田家庵区中环国际荣府业主停车难的问题,淮南市政府主要领导高度重视,立即责成市住房保障和房产管理局认真调查,现将有关情况答复如下:
经向开发企业了解,目前地下车库设施尚未完善,正在对车位进行划线、安装监控等设施建设,预计7月份交付启用。市住房保障和房产管理局已督促开发企业尽快完善各类设施,尽快交付使用,进一步规范小区车辆停放秩序。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市住房保障和房产管理局联系。
[责任编辑:李元礼]
- 好文
- 钦佩
- 喜欢
- 泪奔
- 可爱
- 思考