滁州定远县:
定远县人民代表大会常务委员会决定任命人员名单
(2022年2月28日定远县第十七届人民代表大会常务委员会第二次会议通过)
决定任命:
李维冲为县政府办公室(县政府外事办公室)主任;
吴忠红为县发展和改革委员会(县公共资源交易监督管理局、县粮食和物资储备局)主任(局长);
王光明为县教育体育局局长;
董淑刚为县科学技术局局长;
安华凤为县经济和信息化局局长;
陈本伟为县公安局局长;
陈必如为县民政局局长;
黄建国为县司法局局长;
宋德勇为县人力资源和社会保障局局长;
胡忠康为县住房和城乡建设局(县人民防空办公室)局长(主任);
刘会明为县农业农村局局长;
茆用兵为县水务局局长;
王越为县文化和旅游局(县广播电视新闻出版局、县文物局)局长;
徐飞为县卫生健康委员会主任;
夏万全为县退役军人事务局局长;
陈锋为县应急管理局局长;
陈泽民为县审计局局长;
韩春雷为县市场监督管理局局长;
许凯为县统计局局长;
轩瑞武为县医疗保障局局长;
靳松为县城市管理行政执法局(县城市管理局)局长;
杨守龙为县政府信访局局长;
李善增为县乡村振兴局局长。
淮北濉溪县:
2月25日,淮北市濉溪县第十八届人民代表大会常务委员会第一次会议通过任免人员名单。
濉溪县第十八届人民代表大会常务委员会决定任免名单
(2022年2月25日濉溪县第十八届人民代表大会常务委员会第一次会议通过)
决定免去:
王 莉 濉溪县人民政府副县长职务。
决定任命:
张亚斌为濉溪县政府办公室(县政府外事办公室)主任;
钱敏冕为濉溪县发展和改革委员会(县粮食和物资储备局、县公共资源交易监管管理局)主任(局长);
周 鹏为濉溪县教育局局长;
金蕙梅为濉溪县科学技术局局长;
鲁德明为濉溪县经济和信息化局局长;
钱 程为濉溪县公安局局长;
杨晓红为濉溪县民政局局长;
王智涛为濉溪县司法局局长;
程振华为濉溪县财政局(县政府国有资产监督管理委员会、县地方金融监督管理局)局长(主任);
郭慧慧为濉溪县人力资源和社会保障局局长;
谢东升为濉溪县住房和城乡建设局(县人民防空办公室)局长(主任);
朱航军为濉溪县交通运输局局长;
黄从俭为濉溪县农业农村局局长;
单晓华为濉溪县水务局局长;
黄 娣为濉溪县商务局(县投资促进局)局长;
任中锋为濉溪县文化旅游体育局(县广播电视新闻出版局)局长;
伯广宝为濉溪县卫生健康委员会主任;
秦 辉为濉溪县退役军人事务局局长;
涂晓飞为濉溪县应急管理局(县煤矿安全监督管理局)局长;
刘 鎏为濉溪县审计局局长;
吴 亮为濉溪县市场监督管理局(县知识产权局)局长;
李明星为濉溪县统计局局长;
欧阳玲为濉溪县医疗保障局局长;
孙孔明为濉溪县城市管理局(县城市管理行政执法局)局长;
宗 亚为濉溪县政府信访局局长;
赵紫岩为濉溪县乡村振兴局局长;
刘 溪为濉溪县数据资源管理局(县政务服务管理局)局长。
蚌埠固镇县:
2月28日,固镇县十三届人大常委会第一次会议决定任命人员名单:
张方永为县人民政府办公室主任;
崔李波为县发展和改革委员会主任;
陈大保为县教育体育局局长;
王怀凤为县科学技术局局长;
刘祥呆为县经济和信息化局局长;
张怀杰为县公安局局长;
刘正义为县民政局局长;
强亚珍为县司法局局长;
李 飞为县财政局局长;
张公令为县人力资源和社会保障局局长;
刘安清为县住房和城乡建设局局长;
汤 平为县交通运输局局长;
郑 刚为县农业农村局局长;
李敬志为县水利局局长;
戴素芳为县商务局局长;
王中华为县文化和旅游局局长;
单 明为县卫生健康委员会主任;
陈学平为县退役军人事务局局长;
宋洪涛为县应急管理局局长;
蔡腊梅为县审计局局长;
崔广霖为县城市管理局局长;
姚 飞为县市场监督管理局局长;
张厚勤为县统计局局长;
田 颖为县医疗保障局局长;
李亚鹏为县人民政府信访局局长;
孟 珀为县乡村振兴局局长;
单乃军为县数据资源管理局局长。
蚌埠怀远:
2月28日,怀远县十八届人大常委会第一次会议通过任免人员名单。
怀远县人大常委会决定任免名单
(2022年2月28日县十八届人大常委会第一次会议通过)
决定任命:
程邦国为县人民政府副县长
怀远县人大常委会决定任免名单
(2022年2月28日县十八届人大常委会第一次会议通过)
决定任命:
赵瑞冲为县政府办公室主任;
沈杨为县发展改革委(县公共资源局、县粮食和储备局)主任(局长);
刘纪春为县教育体育局局长;
何玲为县科技局局长;
邹晓磊为县经济和信息化局局长;
戴鹏为县公安局局长;
张店根为县民政局局长;
杨光为县司法局局长;
朱咏君为县财政局(县国资委、县地方金融监管局)局长(主任);
丁秀好为县人力资源社会保障局局长;
杨劲松为县自然资源和规划局(县林业局)局长;
崔海波为县住房城乡建设局局长;
常兆武为县交通运输局局长;
贾坤为县农业农村局局长;
高士东为县水利局局长;
赵允辉为县商务局局长;
陈柏为县文化和旅游局(县广电新闻出版局、县文物局)局长;
葛耀为县卫生健康委主任;
尚元跃为县退役军人事务局局长;
陈艮为县应急局局长;
乔荣权为县审计局局长;
刘冰为县城市管理局(县行政执法局)局长;
常凯为县市场监管局(县知识产权局)局长;
葛素玲为县统计局局长;
刘维新为县医保局局长;
许茂林为县政府信访局局长;
阙飞为县乡村振兴局局长;
蔡永为县数据资源局(县政务服务局)局长。
怀远县人大常委会任免名单
(2022年2月28日县十八届人大常委会第一次会议通过)
任命:
尚凯飞同志当选为县人民法院白莲坡人民法庭庭长;
陆二明同志当选为县人民法院白莲坡人民法庭副庭长。
免去:
尚凯飞的县人民法院常坟人民法庭庭长职务;
陆二明的县人民法院常坟人民法庭副庭长职务。
关于成立县十八届人大常委会代表资格审查委员会的决定
(2022年2月28日县十八届人大常委会第一次会议通过)
根据《地方组织法》有关规定,为做好代表资格审查工作,决定成立县十八届人大常委会代表资格审查委员会,成员名单如下:
主 任 委 员:王传春
副主任委员:赵相国
委 员:(按姓名笔画排序)
许 康 杨 光(县总工会) 陈 义 陈晓旭 赵 静 廖恒娥
关于确定县十八届人大常委会各工作委员会委员的决定
(2022年2月28日县十八届人大常委会第一次会议通过)
根据《地方组织法》有关规定,经县人大常委会第一次会议研究确定,县十八届人大常委会各工作委员会委员名单如下:
监察和司法工作委员会委员(9人):陈 娟 徐友彬 罗时图 杜玉凯 尚 伟 张朝徐 孙竹洪 刘 皊 张 梅
财政经济工作委员会委员(9人):唐永胜 林 晔 葛乃平 孙 伟 孙 艳 赵翠芬 杨 培 李 涛 宫中利
农业与农村工作委员会委员(9人):周其君 唐兴龙 郝 静 陈 超 钮得文 顾春地 张立友 崔习平 谢保殿
教育科学文化卫生工作委员会委员(6人):张 仪 陈 浩 赵一枝 陈 娥 蒋慧君 张友才
人事代表选举工作委员会委员(4人):查荣卿 徐怀婷 田 松 常 飞
城乡建设环境与资源保护工作委员会委员(9人):马同军 水庆贺 司福义 刘劲松 年新海 张 旭 胡夕伟 杨连标 宣首信
预算工作委员会委员(7人):胡兆灯 杨婷婷 沈洪根 张丽利 宋长群 张胜娟 焦利君
社会建设工作委员会委员(10人):王涛涛 王 磊 汤 玉 孙 睿 杨 光(县总工会) 陈晓悟 陈晓旭 徐 杰 符韦达 廖恒娥
马鞍山当涂县:
当涂县人民代表大会常务委员会发布任免人员名单。具体如下:
当涂县人民代表大会常务委员会任免人员名单
(2022年2月25日当涂县第十八届人大常委会第一次会议通过)
一、任命:
任和平为县人大常委会监察和司法工作委员会主任;
尹东明为县人大常委会财政经济工作委员会主任;
鲁晓芳为县人大常委会人事代表选举工作委员会主任;
何良斌为县人大常委会城乡建设环境与资源保护工作委员会主任;
胡琳为县人大常委会农业与农村工作委员会主任;
陶邦海为县人大常委会教育科学文化卫生工作委员会主任;
张福全为县人大常委会研究室主任。
二、免去:
朱宁县人大常委会监察和司法工作委员会主任职务;
贾送宝县人大常委会人事代表选举工作委员会主任职务;
陈后兵县人大常委会城乡建设环境与资源保护工作委员会主任职务;
强世能县人大常委会农业与农村工作委员会主任职务;
汪恭金县人大常委会教育科学文化卫生工作委员会主任职务;
夏振富县人大常委会研究室主任职务;
张福全县人大常委会办公室副主任职务。
当涂县人民代表大会常务委员会任免人员名单
(2022年2月25日当涂县第十八届人大常委会第一次会议通过)
决定任命:
益西为县人民政府副县长;
占永松为县发展和改革委员会主任;
赵玉平为县教育局局长;
尹玲玲为县民政局局长;
李雯娟为县科学技术局局长;
周义好为县经济和信息化局局长;
龚昌超为县公安局局长;
鲍来祥为县司法局局长;
方秀武为县财政局局长;
季益峰为县人力资源和社会保障局局长;
利鹏飞为县住房和城乡建设局局长
汤海波为县交通运输局局长;
陈兆斌为县农业农村局局长;
邓道军为县水利局局长;
傅邦寿为县商务局局长;
魏俊为县文化旅游体育局局长;
朱雪燕为县卫生健康委员会主任;
骆隽燚为县退役军人事务局局长;
汤复广为县应急管理局局长;
祖学明为县审计局局长;
徐厚锋为县城市管理局局长;
李思军为县市场监督管理局局长。
当涂县人民代表大会常务委员会任免人员名单
(2022年2月25日当涂县第十八届人大常委会第一次会议通过)
免去:
俞强县监察委员会委员职务;
金富松县监察委员会委员职务;
束春霞县监察委员会委员职务。
当涂县人民代表大会常务委员会任免人员名单
(2022年2月25日当涂县第十八届人大常委会第一次会议通过)
免去:
胡敏县人民检察院检察委员会委员、检察员职务。
阜阳临泉县:
2022年3月1日,临泉县第十八届人大常委会第一次会议通过一批决定任命人员名单。
决定任命:
方元朝同志为县人民政府副县长(任期两年);
杨亚军同志为县政府办公室(县外事办公室)主任;
宋 伟同志为县发展和改革委员会(县公共资源交易监督管理局)主任(局长);
李保平同志为县教育局局长;
李 岩同志为县科技局局长;
蔡 彪同志为县公安局局长;
牛俊岭同志为县民政局局长;
常中利同志为县司法局局长;
韩永辉同志为县财政局(县地方金融监督管理局、县政府金融工作办公室、县政府国有资产监督管理委员会)局长(主任);
张卫华同志为县人力资源和社会保障局局长;
刘高峰同志为县自然资源和规划局(县林业局)局长;
周道锋同志为县住房和城乡建设局(县人民防空办公室)局长(主任);
郭跃翔同志为县交通运输局局长;
孙 杰同志为县农业农村局局长;
魏明魁同志为县水利局局长;
杨建周同志为县商务粮食局局长;
侯继山同志为县文化旅游体育局(县广播电视新闻出版局、县文物局)局长;
赵志河同志为县卫生健康委员会主任;
宋干戈同志为县退役军人事务局局长;
周鹏飞同志为县应急管理局局长;
刘 峰同志为县审计局局长;
柳洪明同志为县市场监督管理局(县知识产权局)局长;
孟 俊同志为县统计局局长;
郭 军同志为县医疗保障局局长;
王世超同志为县信访局局长;
彭 鹏同志为县乡村振兴局局长;
朱 森同志为县数据资源管理局(县政务服务管理局)局长;
杨 俊同志为县城市管理行政执法局局长。
安庆潜山县:
2022年2月28日,潜山市十七届人大常委会第一次会议通过任免人员名单。
潜山市人民代表大会常务委员会决定任命人员名单
(2022年2月28日市十七届人大常委会第一次会议通过)
决定任命:
焦东风为潜山市人民政府副市长(任期至挂职期满)。
潜山市人民代表大会常务委员会任免人员名单
(2022年2月28日市十七届人大常委会第一次会议通过)
任命:
王永忠为市人民法院行政审判庭庭长;
王成林为市人民法院民事审判庭庭长;
杨友云为市人民法院立案庭副庭长。
免去:
孔剑平的市人民法院民事审判庭庭长职务;
徐瑛的市人民法院审判委员会委员、行政审判庭庭长、审判员职务。
潜山市人民代表大会常务委员会任免人员名单
(2022年2月28日市十七届人大常委会第一次会议通过)
任命:
周凤扬为市人大常委会财政经济工作委员会主任;
吴国英为市人大常委会教育科学文化卫生工作委员会主任;
汪中一为市人大常委会城建环资工作委员会主任;
何勇高为市人大常委会预算审查工作委员会主任;
朱一红为市人大常委会社会建设工作委员会主任。
免去:
储立群的市人大常委会财政经济工作委员会主任职务;
王 松的市人大常委会教育科学文化卫生工作委员会主任职务;
许德祥的市人大常委会城建环资工作委员会主任职务;
江龙生的市人大常委会预算审查工作委员会主任职务。
潜山市人民代表大会常务委员会决定任命人员名单
(2022年2月28日市十七届人大常委会第一次会议通过)
决定任命:
李全胜为市人民政府办公室主任;
江叶明为市发展和改革委员会主任;
石敬忠为市教育局局长;
房 瑞为市科技经济信息化局局长;
张 青为市公安局局长;
郑小结为市民政局局长;
王余应为市司法局局长;
张义华为市财政局局长;
周剑峰为市人力资源和社会保障局局长;
叶小兵为市住房和城乡建设局局长;
刘会正为市交通运输局局长;
李晓东为市农业农村局局长;
徐文英为市水利局局长;
朱和平为市商务局局长;
李桃生为市文化旅游体育局局长;
陈 倩为市卫生健康委员会主任;
徐礼峰为市退役军人事务局局长;
汪潜生为市应急管理局局长;
丁梅生为市审计局局长;
汪志祥为市市场监督管理局局长;
黄乐乐为市统计局局长;
徐 峰为市林业局局长;
仰 健为市医疗保障局局长;
张爱民为市城市管理局局长;
卢结红为市政府信访局局长;
刘小春为市乡村振兴局局长;
陈 凯为市数据资源管理局局长。
关于任命市人大常委会代表资格审查委员会组成人员的通知
(2022年2月28日市十七届人大常委会第一次会议通过)
任命:
林斗喜为市人大常委会代表资格审查委员会主任委员;
余云霖为市人大常委会代表资格审查委员会副主任委员;
陈光辉为市人大常委会代表资格审查委员会委员;
周将明为市人大常委会代表资格审查委员会委员;
周满生为市人大常委会代表资格审查委员会委员;
胡 凯为市人大常委会代表资格审查委员会委员。
来源:综合定远县人大、淮北发布、固镇县人民政府发布、当涂县人民政府发布、蚌埠发布、临泉县人大、潜山人大